About Us

Accueil   |   Promotions   |   Nous joindre   |   English

Optional Content Title

This is your optional content description

Plus qu'un seul Tournoi en 2015

Le Tournoi International de Hockey Midget et le Tournoi Provincial Midget A et B ne feront plus qu'un.



48 Équipes en Classe A

Comme en 2014 la Classe Midget A accueillera 48 équipes



RECHERCHE D'ÉQUIPE CLASSE A ET B

Nous sommes actuellement à la recherche d'équipe Midget de classe A et B. Réservé votre place en complétant le formulaire d'inscription.

  • CENTRE MARCEL-DIONNE DRUMMONDVILLE
  • OLYMPIA YVAN COURNOYER
  • PLUS DE 150 ÉQUIPES ATTENDUES EN 2015
  • NOUS SOMMES À LA RECHERCHE D'ÉQUIPE DE CLASSE A ET B
51ième édition
follow me on facebook tweet me

 

ÉQUIPES ENREGISTRÉES EN 2015

MIDGET  »AA »

AMBASSADEURS   DU   CLL

 BOMBARDIERS   DU   CDJR

BULLDOGS   DE   BROSSARD  -  LAPRAIRIE

BULLDOGS   DE   ST-LÉONARD

COMÊTES    D’AMOS

CYCLONES   DE   JOLIETTE  -  CRABTREE  -  BERTHIER

ÉLITES   DE   CANDIAC

GRIZZLY   DE   STE-JUILE

HARFANGS   DU   TRIOLET

HARFANGS   DE   STE-ANNE-DES-PLAINES

MARINIERS   DE   GATINEAU

MARINIERS   DE   RIMOUSKI

MOUSQUETAIRES   DE   ST-HYACINTHE

 NOTHERN RANGERS    DE    DALHOUSIE,  N.B

PANTHERS   DE    LAKESHORE

PHOENIX  DE  ST-BRUNO

ROYALS   DU   WEST ISLAND

SEIGNEURS   DE   BOUCHERVILLE

SIEURS   DU   COLLÈGES FRANÇAIS   DE   LONGEUIL

SIEURS   DE   TERREBONNE

VICS   DE   GRANBY

VIPERS   DE   D.D.O.

VOISINS   DU   RICHELIEU

VOLTIGEURS   DE   DRUMMONDVILLE

MIDGET  »BB »

ALLIÉES   DE  MONTMAGNY  -  L’ISLET

AMBASSADEURS   DE   LA VALLÉE (AMQUI)

AMIRAUX NICOBEC     DE     NICOLET  -  BÉCANCOUR

ARTILLEURS    DE    BEDFORD  -  FARNHAM

B.BOUITN   DE   PLESSISVILLE

 COBRAS   DE   LA PLAINE

CYCLONES   DE   JOLIETTE  -  CRABTREE

 FOREURS   DE   VAL D’OR

GARAGA   DE  ST-GEORGE DE BEAUCE

 GLADIATEURS   DE   QUÉBEC – OUEST

GRIZLLY   DE  STE-JULIE

HUSKIES   DE   ROUYN – NORANDA

LINE-UP    DE    DRUMMONDVILLE

MARCO’S PUB   DE  ST-FÉLICIEN

MOUSQUETAIRES   DE   ST-HYACINTHE

 SÉNATEURS   DE   TROIS-RIVIÈRES

SHERBROOKE   MIDGET ‘BB’

TIGRES   DE   VITORIAVILLE

VICS    DE    GRANBY

VOILIERS   D’AYLMER  -  GATINEAU

VOISINS   DU   RICHELIEU

MIDGET  »A »

AHMD #4   DE   DRUMMONDVILLE

AIGLES  DE  LA  MONTÉRÉGIE

AIGLES   DE   TROIS-RIVIÈRES-OUEST

ALARME   DE   LA SARRE (ABITIBI)

APPALACHES TECHNO PIEUX #2     DE    THETFORD MINES

BISONS   DE   BOUCHERVILLE

BRAVES   DE   MERCIER

BRONCOS   DE   BOUCHERVILLE

BRUINS   DE   LAVAL  -  DELTA

BULLDOGS   DE   BOUCHERVILLE

CCP COMPOSITE   DE   DRUMMONDVILLE

CHEVALIERS    DE    LACHENAIE

COMMANDEURS   DE   POINTE LÉVY

DRAFAF   DE   DRUMMONDVILLE

EXTREME   D’AYLMER (GATINEAU)

FAUCONS    DE    LA PRAIRIE

FAUCONS  DE  TROIS-RIVIÈRS-OUEST

GRENIERS CHAUSSURES    DE   DRUMMONDVILLE

HAWKS   DE   LAPRAIRIE

HOCKEY EXPERTS   DE   SHERBROOKE

HUSKIES   DE   HUNTINGDON

JAGUARS    DE    NOTRE-DAME DE GRÂCE

  LEAFS   DE    VERDUN

 LE DAUPHIN    DE   DRUMMONDVILLE

LIONS   DE   CANDIAC

LIONS #1   DE   ST-JÉRÔME

MARINIERS #1    DE    SOREL – TRACY

MÉTRO BRUNELLE   VAL ST-FRANÇOIS

MÉTRO PLOUFFE    DE    SHERBROOKE

NATIONAL   DE   LORRAINE  -  ROSEMÈRE

PATRIOTES   DE   BEAUHARNOIS

PATRIOTES    DE    ST-EUSTACHE

RAPIDES   DE   ST-HYACINTHE

PLOMBERIE AGP      D’AMQUI

REMPARTS   DE   CHAMBLY

RIVERAINS   DE   BÉCANCOUR

SÉNATEUR   DE   BELLECHASSE

T.G.V. EXPRESS  DE  LAVAL

TIGRES   DE   BELOEIL

TIGRES   DE   CANDIAC

TITANS    DE    ST-LOUIS -DE-FRANCE

TITANS    DE    VAUDREUIL  -  DORION

MIDGET  »B »

AHMD #2    DE    DRUMMONDVILLE

AIGLES #1    DE   ST-JEAN-SUR-RICHELIEU

AIGLES    DE    DAVELUYVILLE

BASTIONS #4   DE   BLAINVILLE

BEST WESTERN  DE DRUMMONDVILLE

BISONS    DE    BOUCHERVILLE

BLIZZARDS   DE   MONTEUIL

BRAVES    DE    LA BAIE (SAGUENAY)

BRONCOS    DE    BOUCHERVILLE

CHACALS    DE    STE-CATHERINE

CHEVALIERS   DE   CHÂTEAUGUAY

COUGARS DES MONTAGNES   DU   MONT SAINT-HILAIRE

COUGARS DES PLAINES   DU   MONT SAINT-HILAIRE

FAUCONS   DE   PONITE-AUX-TREMBLES

HOCKEY EXPERT #1     DE      SHERBROOKE

HUSKIES #3    DE    CHAUDIÈRE-OUEST

IMPREMERIE CHICOINE    DE    DRUMMONDVILLE

LIONS #3    DE    ST-JÉRÔME

MÉTRO BRUNELLE  DE  VAL ST-FRANÇOIS

MÉTRO PLOUFFE #2  DE  SHERBROOKE

PATRIOTES   DE   BEAUHARNOIS

PAVAGE DRUMMOND   DE   DRUMMONDVILLE

SEIGNEURS    DE    LOTBINIÈRE

SÉNATEURS   DE   BELLECHASSE

SÉNATEURS   DE   SOULANGES

SHARKS    D’EAST  ANGUS

SIEURS #3    DE     LONGUEUIL

ST-ALBANS LEAFS,    VERMONT USA

TECHNO  PIEUX #2  DE   THETFORD MINES

TIGRES   DE   VICTORIAVILLE

back to top